Крановые весы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Крановые весы предназначены для измерения массы подвешенных грузов как в производственных помещениях, так и на открытом воздухе.

При выборе весов крановых обратите пожалуйста внимание на следующие моменты:

При подборе крановых весов по НПВ (наибольший предел взвешивания) рекомендуется выбирать весы таким образом, чтобы НПВ составлял не менее 3/2 от максимального веса груза. При этом хотя практически все крановые весы имеют допустимую перегрузку (от 25% и выше), но при частых перегрузках (статический вес, плюс динамическая составляющая при подъеме груза) возможно повреждение тензодатчика, что приведет к неправильным показаниям весов или выходу из строя тензодатчика.
С другой стороны чем выше у весов НПВ тем больше значение е-цена поверочного деления, а следовательно погрешность весов.
Погрешность весов вычисляется следующим образом.

Значения при первичной поверке в эксплуатации
До 500е включ. ±0,5е ±1,0е
Св. 500е до
2000е включ.
±1,0е ±2,0е
Св. 2000е ±1,5е ±3,0е

В зависимости от условий эксплуатации (место эксплуатации — открытая территория, закрытое помещение),  крановые весы подбираются по классу защиты IP. Для работы на открытой территории рекомендуется класс защиты  не ниже  IP-65 (весов в целом).

При эксплуатации крановых весов на больших высотах рекомендуем обратить внимание на весы с радиоканалом. В этом случае вес груза будет отражаться не только на экране весов, но и на пульте управления. К тому же пульт с радиоканалом позволяет передавать результаты взвешиваний на компьютер (RS-232).

Практически все электронные  весы крановые имеют встроенный аккумулятор. Обратите внимание на срок работы крановых весов без подзарядки, на то каким образом подзаряжается аккумулятор (аккумулятор не съемный- необходимо приносить к месту зарядки крановые весы, аккумулятор съемный), и прилагается ли дополнительный аккумулятор к  крановым весам.

При подвешивании крановых весов на кранах с большой грузоподъемностью обратите внимание на размер крюка крана. В некоторых случаях внутренний размер верхней проушины крановых весов меньше размеров крюка. В этом случае необходимо приобрести переходное звено (сертифицированное).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>